Статья

Правильный уход за платьем

Платье, которое идеально сидит на фигуре, добавляет шарма женщине. При этом очень хочется, чтобы красота любимой одежды сохранялась долгое время. В этом вам смогут помочь мастера DRYCLEAN. Понимая всю важность для женщины этого элемента одежды, они с особой деликатностью почистят сарафан или вечерний наряд, а также произведут химчистку свадебного платья. Мастера выведут все имеющиеся загрязнения и пятна, высушат вещь на специальном оборудовании и подвергнут влажно-тепловой обработке, которая позволит сохранить форму.

Чаще всего клиентам требуется химчистка свадебного платья. Такой наряд часто имеет многослойную структуру, пошит с использованием разных типов тканей и содержит большое количество дополнительных элементов: страз, молний, заклёпок и т.п. Вот почему он требует особого ухода. Цена химчистки свадебного платья невысокая и зависит от материала, сложности фасона и степени загрязнения.

Основной метод, применяемый при работе с деликатными изделиями – это сухая чистка. Это экологически чистый способ, исключающий применение хлора, помогает избежать повреждения ткани и идеально очищает платье. Такой способ является единственным оберегающим от повреждения такие элементы изделия:

  • пуговицы;
  • ленты;
  • натки;
  • молнии;
  • чашечки для лифа;
  • бисер и др.

При такой чистке ваша любимая вещь сохранит цвет и форму, а все стразы, кружева и напыления останутся на своих местах. В домашних условиях сухую чистку платья провести невозможно. Сдайте свою одежду в DRYCLEAN, и вы обязательно останетесь довольны результатом.